Вернуться к обычному виду

Экскурсии для дошкольников

23.05.2018

В Год культуры безопасности, объявленном в МЧС России в 2018 году, каждый сотрудник чрезвычайного ведомства продолжает активную передачу жизненно важных знаний, как взрослому, так и подрастающему поколению. Вопрос безопасности жизнедеятельности - один из ключевых моментов в работе противопожарной службы. Но такая работа вдвойне ответственна, когда дело касается дошкольников.

Работники пожарно-спасательной части № 28 по охране Куртамышского района регулярно проводят тематические мероприятия - экскурсии, дни открытых дверей, выставки, уроки. Ведь их цель - привить психологические, пожарно-прикладные, профориентационные знания, обучить детей, даже самых маленьких, действиям в непредвиденных ситуациях.

По-настоящему удивительную и необычную экскурсию устроили на этот раз работники ПСЧ №28 для дошколят детских садов г. Куртамыша. На этот раз дети не приходили в гости к пожарным, наоборот, пожарные сами на пожарном автомобиле приехал в гости к ребятишкам.

С широко распахнутыми глазами мальчишки и девчонки, обгоняя друг друга, бежали на встречу заветному «красному» автомобилю, осматривали его со всех сторон, любопытно изучая глазками экспонаты, которые находятся в отсеках. В ходе экскурсии дети узнали много интересного и познавательного: кто такие пожарные и что они делают, по какой причине может произойти возгорание и как себя нужно вести, чтобы он не возник. С огромным желанием и восторгом примеряли настоящую каску пожарного, подержали в руках ствол от пожарного рукава и специальный ключ, который служит для их соединения. Но особенное впечатление произвели на детсадовцев гидравлические ножницы и их предназначение – разрезать покореженные автомобили, чтобы извлечь пострадавшего при ДТП.

Завершилась экскурсия дружным повторением номера 101, после которого юные почемучки захотели сфотографироваться на фоне пожарного автомобиля.

 





Дата изменения: 23.05.2018 08:32:54

Возврат к списку