Вернуться к обычному виду

Почта России напоминает жителям Курганской области, как получить посылки во время отпуска

07.07.2023

Почта России напоминает жителям Курганской области,

как получить посылки во время отпуска

 

В сезон отпусков жители Курганской области интересуются, как получить посылки и письма, находясь вдали от дома и своего почтового отделения. Почта России напоминает зауральцам об основных способах получения.

Первый способ - оформить доверенность на получение почтовых отправлений. Клиенты оформляют её онлайн за несколько минут бесплатно. Нужно знать только мобильный номер телефона доверенного лица, а доверенному лицу иметь оформленную электронную подпись (ПЭП) и согласиться с условиями сервиса в своём личном кабинете мобильного приложения Почты России. После успешного оформления родственник, друг или коллега смогут получать посылки и письма за клиента.

Также можно продлить срок хранения отправлений на почте. Для этого клиент должен заранее написать заявление в почтовом отделении. Тогда письма или посылки будут ждать получателя два месяца.

Ещё один способ - оформить отправку посылки в ближайшее к месту проведения отпуска почтовое отделение. Для этого необходимо написать заявление на почте и указать новый адрес, куда следует пересылать все отправления.

Отпускников также выручит почтомат. Забрать посылку из него может любой человек, которому клиент сообщит код из SМS-сообщения. Информация поступит на телефон получателя сразу, как только курьер поместит посылку в ячейку почтомата.

Для получения корреспонденции от госорганов и организаций можно подключить сервис электронных заказных писем. Для этого необходимо дать своё согласие на сайте Госуслуг или на сайте Почты России. Преимущества сервиса - моментальное получение  и бессрочный доступ к электронным письмам.

Чтобы клиенты оперативно узнавали о поступлении посылок и писем, Почта России рекомендуют установить мобильное приложение. Оно также поможет уточнить сроки хранения отправлений, адрес и график работы ближайшего почтового отделения, выбрать удобное для посещения время или заказать доставку посылки на дом.

 





Дата изменения: 07.07.2023 12:04:44

Возврат к списку