Вернуться к обычному виду

РАСПОРЯЖЕНИЕ от 26.05.2021 года № 7-р

 


 

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

КУРТАМЫШСКИЙ РАЙОН

БЕЛОНОГОВСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ

ГЛАВА БЕЛОНОГОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

от 26.05.2021 года              № 7-р

село Белоногово

 

 

О прекращении движения грузовых транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования местного значения на территории Белоноговского сельсовета, перевозящих делимый груз, с превышением допустимых нагрузок на любую из осей транспортного средства

           В соответствии с подпунктом 3 пункта 1 статьи 29 Федерального закона от 08.11.2007 г. № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», пунктом 77 раздела IV постановления Правительства Российской Федерации от 21.12.2020 года № 2200 «Об утверждении Правил перевозок грузов автомобильным транспортом и о внесении изменений в пункт 2.1.1 Правил дорожного движения Российской Федерации», пунктом 5.2 СП 34.13330.2012 « СНиП 2.05.02-85* Автомобильные дороги», пунктом 4.4 ГОСТ Р 52748-2007 «Дороги автомобильные общего пользования. Нормативные нагрузки, расчетные схемы нагружения и габариты приближения», на основании приказа департамента строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области от 20.05.2021 г. № 235 «О прекращении движения грузовых транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения Курганской области, перевозящих делимый груз, с превышением допустимых нагрузок на любую из осей транспортного средства», с целью сохранности автомобильных дорог и обеспечения безопасности дорожного движения

ОБЯЗЫВАЮ:

            1. Запретить движения грузовых транспортных средств, перевозящих делимый груз, по автомобильным дорогам местного значения на территории Белоноговского сельсовета, имеющим облегченный и переходный тип дорожной одежды, с превышением предельно допустимых нагрузок на оси транспортного средства:

          – для автомобильных дорог категории III и IV – 10 тонн на ось;

          – для автомобильных дорог V категории – 6 тонн на ось.

2. Определить по согласованию с ОГИБДД МО МВД России «Куртамышский» места установки соответствующих запрещающих и предупреждающих дорожных знаков, и знаков дополнительной информации.

3. Настоящее распоряжение обнародовать на доске объявлений Администрации Белоноговского сельсовета в селе Белоногово, в деревне Узково и разместить на сайте Администрации Куртамышского района (по согласованию).

4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

 

Глава Белоноговского сельсовета                                                                     А.М. Большаков

 

 



Назад в раздел