Вернуться к обычному виду

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 19 декабря 2018 года № 33

 


         КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

 

КУРТАМЫШСКИЙ РАЙОН

 

БЕЛОНОГОВСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ

 

АДМИНИСТРАЦИЯ БЕЛОНОГОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

 

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

от 19 декабря 2018 года            № 33

село Белоногово

 

 

 

          Об утверждении Методики распределения межбюджетных трансфертов из бюджета Белоноговского сельсовета

 

В соответствии со статьей 154 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Администрация Белоноговского сельсовета

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Методику распределения межбюджетных трансфертов из бюджета Белоноговского сельсовета, согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Обнародовать  настоящее постановление на  доске объявлений в Администрации сельсовета села Белоногово, на доске объявления в деревне Ухзково и разместить на официальном сайте Администрации Куртамышского района (по согласованию).
3. Настоящий постановление вступает в силу со дня его подписания.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Главу Белоноговского сельсовета Большакова А.М.

 

 

Глава Белоноговского сельсовета                                     А.М. Большаков

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение к постановлению Администрации Белоноговского сельсовета от 19 декабря 2018 года № 33 «Об утверждении Методики распределения межбюджетных трансфертов из бюджета Белоноговского сельсовета»

 

 

 

 

 

Методика распределения межбюджетных трансфертов

из бюджета Белоноговского сельсовета

1. Общие положения

1.1. Настоящая Методика распределения межбюджетных трансфертов из бюджета Белоноговского сельсовета (далее – Методика) определяет основания и условия предоставления межбюджетных трансфертов из бюджета Белоноговского сельсовета в соответствии со статьей 22 Положения о бюджетном процессе в Белоноговском сельсовета, утвержденным решением Белоноговской сельской Думой от 28 мая 2018 года № 14 (далее – Положение о бюджетном процессе в Белоноговском сельсовете), а также осуществления контроля над расходованием данных средств.

1.2. Межбюджетные трансферты предусматриваются в составе бюджета Белоноговского сельсовета в целях передачи другим публично-правовым образованиям осуществления части полномочий по вопросам местного значения.

1.3. Понятия и термины, используемые в настоящей Методике, применяются в значениях, определенных Бюджетным кодексом Российской Федерации.

2. Порядок и условия предоставления иных межбюджетных трансфертов

2.1. Основаниями предоставления межбюджетных трансфертов из бюджета Белоноговского сельсовета являются:

2.1.1. принятие соответствующего решения Белоноговской сельской думы о передаче и принятии части полномочий;

2.1.2. заключение соответствующего соглашения о передаче и принятии части полномочий по вопросам местного значения.

2.2. Объем средств и целевое назначение межбюджетных трансфертов утверждаются решением Белоноговской сельской Думы в бюджете на очередной финансовый год (очередной финансовый год и плановый период), а также посредством внесения изменений в решение о бюджете текущего года.

2.3. Межбюджетные трансферты предоставляются в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных сводной бюджетной росписью бюджета Белоноговского сельсовета на основании соглашения о передаче части полномочий.

2.4. Межбюджетные трансферты направляются и расходуются по целевому назначению. Порядок расчета объема средств межбюджетных трансфертов устанавливается соответствующим соглашением о передаче полномочий.

3. Контроль за использованием межбюджетных трансфертов 

3.1. В соглашении о передаче части полномочий устанавливается порядок и сроки предоставления отчета о расходовании средств межбюджетных трансфертов, а также ответственность за нецелевое использование межбюджетных трансфертов, полученных из бюджета Белоноговского сельсовета.

3.2. Межбюджетные трансферты, имеющие целевое назначение, не использованные по состоянию на 1 января текущего финансового года, подлежат возврату в доход бюджета Белоноговского сельсовета в соответствии с Положением о бюджетном процессе в Белоноговском сельсовете.

 

 

        

 

 

 

 

 

 



Назад в раздел