Вернуться к обычному виду

РЕШЕНИЕ от 25.03.2019 года № 03



Курганская область
Куртамышский район
Долговский сельсовет

Долговская сельская  Дума

РЕШЕНИЕ    

от   25.03.2019 года                  № 03
с. Долговка

О внесении изменений в решение Долговской сельской Думы от 14.04.2016 года № 08 «Об утверждении Положения о муниципальной службе Долговского сельсовета»

В соответствии с   Законом Курганской области от 30 мая 2007 года № 251-ФЗ «О регулировании отдельных положений муниципальной службе в Курганской области», и в целях приведения муниципальной нормативной правовой базы Долговского сельсовета в соответствие с действующим законодательством Долговская сельская Дума
РЕШИЛА:

      1. Внести в приложение к решению Долговской сельской Думы от 30 мая 2016 года № 25 «Об утверждении Положения о муниципальной службе Долговского сельсовета» следующие изменения:
     1) в пункте 3 статьи 25 главы 7:
- подпункт 1 изложить в следующей редакции: «1) доклада подразделения кадровой службы соответствующего органа местного самоуправления по профилактике коррупционных и иных правонарушений о совершении коррупционного правонарушения, в котором излагаются фактические обстоятельства его совершения;»;
-подпункт 3 изложить в следующей редакции: «3) письменного объяснения муниципального служащего только с его согласия и при условии признания им факта совершения коррупционного правонарушения (за исключением применения взыскания в виде увольнения в связи с утратой доверия).
Отказ муниципального служащего от дачи объяснений в письменной форме не является препятствием для применения взыскания. В случае такого отказа представителем нанимателя составляется соответствующий акт;»;
2) пункт 6 статьи 25 главы 7 изложить в следующей редакции:
«6. Взыскание применяется не позднее шести месяцев со дня поступления в орган местного самоуправления Долговского сельсовета информации о совершении муниципальным служащим коррупционного правонарушения, не считая периода временной нетрудоспособности муниципального служащего, пребывания его в отпуске, других случаев его отсутствия на службе по уважительным причинам, а также времени проведения проверки и рассмотрения ее материалов комиссией по урегулированию конфликта интересов. При этом взыскание должно быть применено не позднее трех лет со дня его совершения.».
2. Опубликовать настоящее решение в газете Долговского сельсовета «Уралочка» и разместить на официальном сайте Администрации Куртамышского района (по согласованию).
3. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на  председателя Долговской сельской Думы Фролова П.В.

Председатель Долговской сельской Думы                                  П.В.Фролов.

Глава Долговского сельсовета                                                      П.В.Фролов.



Назад в раздел