Вернуться к обычному виду

РЕШЕНИЕ от «27 » сентября 2021 года № 13



/selpos/kamag/npa/51321.rarКамаганская сельская Дума
Куртамышского района
Курганской области

РЕШЕНИЕ


от «27 » сентября 2021 года № 13
с. Камаган

О заключении концессионного соглашения

В соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2005 года № 115-ФЗ «О концессионных соглашениях», в целях привлечения внебюджетных инвестиций и эффективного использования находящегося в собственности Камаганского сельсовета имущества Камаганская сельская Дума
РЕШИЛА:
1. Согласиться с предложением Главы Камаганского сельсовета о проведении в 2021 году конкурса на право заключения концессионного соглашения на создание, реконструкцию и дальнейшее использование (эксплуатацию) Имущественного комплекса объектов по водоснабжению с. Камаган, Куртамышского района Курганской области, расположенного по адресу: Курганская область, Куртамышский район, с. Камаган (далее – объект концессионного соглашения) и осуществление концессионером деятельность по предоставления услуг водоснабжения населению и иным потребителям.

2. Принять к сведению, что:
2.1. Сооружения в составе объекта концессионного соглашения, подлежащие реконструкции, и иное имущество, образующее единое целое с объектом концессионного соглашения и предназначенное для использования по общему назначению для осуществления концессионной деятельности, находятся в собственности муниципального образования Камаганского сельсовета Куртамышского района Курганской области. Функциональное назначение объекта изменению не подлежит.
Описание, в том числе технико-экономические показатели, Объекта соглашения согласно приложению 1 к настоящему решению.
2.2. Сооружения в составе объекта концессионного соглашения, подлежащие созданию, будут принадлежать муниципальному образованию Камаганского сельсовета, Куртамышского района Курганской области на праве собственности. Создание сооружений подлежит согласованию с собственником.
2.3. Объект концессионного соглашения и иное имущество расположено на земельных участках:
- площадью _________ кв. м, кадастровый (или условный) номер 45:09: ____________;
- площадью _____________ кв. м, кадастровый (или условный) номер 45:09: _____________.
Указанные земельные участки находятся в собственности муниципального образования Камаганский сельсовет Камаганского района Курганской области.

3. Установить, что полномочия концедента при заключении и исполнении концессионного соглашения от имени муниципального образования Камаганского сельсовета Куртамышского района Курганской области, собственника объекта концессионного соглашения - осуществляет Администрация Камаганского сельсовета Куртамышского района Курганской области.

4. Установить, что третьей стороной по Концессионному соглашению является субъект Российской Федерации, в границах территории которого находится имущество, передаваемое концессионеру по концессионному соглашению.
4.1. Субъект Российской Федерации, участвующий в концессионном соглашении, несет следующие обязанности по концессионному соглашению:
- установление тарифов в соответствии с долгосрочными параметрами регулирования деятельности концессионера и методом регулирования тарифов, установленных концессионным соглашением;
- утверждение инвестиционных программ концессионера в соответствии с установленными концессионным соглашением заданием и мероприятиями, плановыми показателями деятельности концессионера, предельным уровнем расходов на создание и реконструкцию объекта концессионного соглашения;
- возмещение недополученных доходов, экономически обоснованных расходов концессионера, подлежащих возмещению за счет средств бюджета субъекта Российской Федерации, участвующего в концессионном соглашении в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, в том числе в случае принятия органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, участвующего в концессионном соглашении, в области государственного регулирования тарифов решения об изменении долгосрочных тарифов и (или) необходимой валовой выручки концессионера, рассчитанных на основе долгосрочных параметров регулирования деятельности концессионера и предусмотренных концессионным соглашением в соответствии с основами ценообразования в сфере теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения, и (или) долгосрочных параметров регулирования деятельности концессионера, установленных органом исполнительной власти в области государственного регулирования тарифов субъекта Российской Федерации, участвующего в концессионном соглашении, и (или) решения об установлении тарифов концессионера на основе долгосрочных параметров регулирования деятельности концессионера, отличных от долгосрочных параметров регулирования деятельности концессионера, установленных либо согласованных органом исполнительной власти в области государственного регулирования тарифов субъекта Российской Федерации, участвующего в концессионном соглашении, в соответствии с настоящим Федеральным законом. Согласование долгосрочных параметров регулирования деятельности концессионера осуществляется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2005 г. №115-ФЗ;
- иные обязанности, устанавливаемые нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации, участвующего в концессионном соглашении.

5. Администрации Камаганского сельсовета Куртамышского района Курганской области:
5.1. Разработать и утвердить конкурсную документацию по проведению открытого конкурса на право заключения концессионного соглашения в отношении объекта концессионного соглашения в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2005 года №115-ФЗ «О концессионных соглашениях» (далее - конкурс).
5.2. Создать конкурсную комиссию по проведению конкурсов на право заключения концессионных соглашений в отношении имущества муниципального образования Камаганского сельсовета Куртамышского района Курганской области и утвердить ее положение.
5.3. Опубликовать в районной газете «Куртамышская нива», разместить на официальном сайте Администрации Куртамышского района в сети «Интернет» и Официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов, сообщение о проведении открытого конкурса в срок до 20 марта 2021 года.
5.4. Заключить в установленном порядке с победителем конкурса концессионное соглашение в отношении объекта концессионного соглашения и иного имущества.
5.5. Направить концессионное соглашение на подпись третьей стороны по Концессионному соглашению, которой является субъект Российской Федерации, в границах территории которого находится имущество, передаваемое концессионеру по концессионному соглашению.

6. Утвердить:
6.1. Вид конкурса – открытый конкурс;
6.2. Срок действия концессионного соглашения: 10 лет с даты его заключения.
6.3. Метод регулирования тарифов - метод индексации установленных тарифов.
6.4. Задание и перечень основных мероприятий по реконструкции объекта концессионного соглашения обеспечивающих достижения целевых показателей согласно приложению 2 к настоящему решению;
6.5. Критерии конкурса и параметры критериев конкурса на право заключения концессионного соглашения в отношении объекта концессионного соглашения согласно приложению 3 к настоящему решению.
6.6. Условия конкурса на право заключения концессионного соглашения в отношении объекта концессионного соглашения согласно приложению 4 к настоящему решению.
6.7. Объем валовой выручки, получаемой концессионером в рамках реализации Концессионного соглашения, в том числе на каждый год срока действия концессионного соглашения согласно приложению 5 к настоящему решению.

7. Администрации Камаганского сельсовета Куртамышского района Курганской области:
7.1. Подготовить проекты договоров аренды земельных участков, на которых расположен объект концессионного соглашения.
7.2. В течение 60 рабочих дней со дня подписания концессионного соглашения с победителем конкурса заключить с победителем конкурса договоры аренды земельных участков.
8. Поручить контроль за выполнением настоящего решения Главе Камаганского сельсовета Куртамышского района О.Ф. Бабушкиной.



Председатель
Камаганской сельской Думы Ю.И. Безручко



Глава Камаганского сельсовета О.Ф. Бабушкина




Назад в раздел